Надпись: В преддверии Нового года, ребята подготовительной группы "Почемучки", вместе со своим воспитателем Ольгой Михайловной, на занятии по художественному труду изготовили из цветного картона символ 2024 года - Зелёного дракона.

19 Декабря
Сегодня в подготовительной группе "Почемучки" прошло занятия по развитию речи. Составляли рассказ по серии картин "Как Тяпа и Топ варили компот. "
Ребята учились составлять простые предложения по сюжетным картинам; составляли связное высказывания по серии сюжетных картин; формировали умения воспроизводить последовательность серии картин; развивали умения следить за сюжетом, не упуская важных деталей; развивали слухоречевую память; развивали словесно-логическое мышление; воспитывали чувства гордости за богатство родного языка.

18 Декабря
Сегодня в старшей группе "Маленькая страна" прошло занятие по ИЗО "Новогодние поздравительные открытки" Учились изображать задуманное. Закрепили знания о круглой форме, правильно пользоваться красками, хорошо промывать кисти. Развивали эстетические чувства порадовать близких.

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата в нашей стране отмечается так или иначе с 1769 года. Педагоги Гурина О. М в подготовительной группе и Лесечко С. А. в старшей группе рассказали детям об истории этого праздника, познакомили с книгами о выдающихся людях России и объяснили значение таких слов как патриот, героизм, Отечество. Рассуждали что значит мир, война, добро и зло. Посмотрели презентацию о Героях Отечества.

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. Это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. В ходе проводимых мероприятий дети узнали о великих художниках и их произведениях искусства, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры, в ходе бесед узнали много интересного и нового о профессии художника. Пусть дети рисуют, творят, фантазируют!