Надпись: 11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «СПАСИБО». И в нашем детском саду не оставили этот важный день без внимания. В этот день принято не только говорить тёплые слова, выражать благодарность. В старшей группе была проведена беседа «Как появилось слово — "Спасибо"». Также ребята выразили слова благодарности поварам и конечно своему любимому младшему воспитателю Екатерине Николаевне.

На снегу сидит, блистая,
Красногрудых птичек стая
Бросим крошек поскорей
Для красавцев - снигерей.

В старшей группе "Маленькая страна" ребята повторили название птиц, поиграли в игру один-много, сравнили зимующих и перелётных птиц и поэтапно нарисовали снегирей на веточке.

Уважаемые родители расскажите детям об опасности выхода на непрочный лед, интересуйтесь, где ребенок проводит свое свободное время, не допускайте нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

28 декабря

Пазлы — увлекательное и интересное занятие для детей. Самостоятельные игры при помощи пазл занят развивают пространственное и абстрактное мышления. Это одна из главных характеристик пазл. Они способствуют тому, что ребенок учится представлять предмет, картину в пространстве, не видя ее перед глазами. Таким образом, у ребенка развивается фантазия, когда он способен придумывать что-то или представлять то, чего в данный момент отсутствует перед ним.
Собирать пазлы в нашей старшей группе "Маленькая страна" - любимое занятие.

26 декабря прошёл новогодний утренник для всех групп нашего детского сада. Сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями. Главными гостями на празднике, были конечно Дед Мороз и Снегурочка.
Новогоднее чудо произошло! Всех с Новым годом поздравляем!