Надпись: Со старшими воспитанниками детского сада прошла акция
- «Возьми ребенка за руку»,
- «Маленький пассажир – большая ответственность!»
Главная задача - воспитать из детей дисциплинированных участников дорожного движения, а также сформировать у них навыки безопасного поведения на дорогах.
#ДетиПДД161

14 февраля отмечается замечательный праздник "Международный день книгодарения". Этот праздник самый молодой, но объединяет всех, кто считает, что книга лучший подарок, для кого чтение является интересным и познавательным занятием. В этот день принято дарить книги не только детям, но и взрослым. Воспитанники подготовительной группы "Почемучки", воспитатель Гурина О. М. отметили это событие посетив сельскую библиотеку.
Ребята узнали, что книжка – это не игрушка, Это – лучшая подружка! Береги её, малышка: Обо всём расскажет книжка! Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.

Поздравляем победителя Королева Арсения, воспитанника старшей группы, занявшего 3место в районном творческом конкурсе - выставке "Новогодний марафон 2023

10 февраля День памяти Александра Сергеевича Пушкина.
Это имя знакомо каждому от маленького ребёнка до седого старика. 9 февраля в подготовительной группе  "Почемучки" был организован литературный день, посвящённый великому поэту. Воспитанники получили новые впечатления от Пушкинских сказок провели викторину по сказкам: "Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбаке и рыбке", читали стихи "У лукоморья дуб зелёный", угадывали персонажи по писанию. Дети с удовольствием послушали о жизни и творчестве знаменитого поэта и в завершении нарисовали иллюстрации по сказкам. С уверенностью можно сказать что День памяти великого русского поэта прошёл в детском саду плодотворно воспитанники узнали много нового закрепили полученные знания в играх и рисовании любимых героев.

В старшей группе "Маленькая страна" прошло творческое занятие в честь Дня ежа.
В ходе которого дети вспомнили и закрепили знания о ежах, их внешнем виде, образе жизни, строении тела. Узнали много интересного об особенностях питания ежей и о способах защиты от врагов.
Дети разгадывали загадки, слушали сказки, смотрели мультфильмы. В завершении ребята слепили «Ежиков» из пластилина. .