Надпись: Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения.
Быть в движении — значит укреплять здоровье!
В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященные "Всемирному Дню здоровья".
7 апреля этого года также не стал исключением: в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

5 апреля Средняя старшая группа "Маленькая страна" участвовала во Всероссийской экологической викторине ко Дню птиц 'Прилетайте птицы с юга"

Аппликация в честь "Дня скворечника".
Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. В этот день ребята старшей группы "Маленькая страна" узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из тёплых краёв. Какие птицы селятся в скворечниках.

Наступил любимый праздник всех шутников - День смеха. Он всегда отмечается 1 апреля, в этот день все пытаются разыграть друг друга и от души повеселиться.
И в нашем детском саду мы с ребятами всех групп устроили весёлый праздник. Педагоги доставили детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах.

1 апреля, это не только День смеха, это еще и Международный день птиц!
Из истории:
Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.
Возродился праздник в 1999 году — благодаря Союзу охраны птиц России, основанному в 1993 году.
Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.
В подготовительной группе ребята нарисовали птиц.

27 марта — Всемирный день ТЕАТРА. День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.
Дети подготовительной группы "Почемучки"про инсценировали сказку " Мужик медведь и лиса".Сказка «Мужик, медведь и лиса» — одна из популярных русских народных сказок, которая до сих пор пользуется большой популярностью как среди детей, так и взрослых. В этой сказке сочетаются элементы приключения, юмора, а также нравоучительности

Поздравляем наших воспитанников!!!
Победителей в муниципальном дистанционном конкурсе театральных постановок "Хочу в артисты"

Огромную роль в экологическом воспитании детей играет практическая, исследовательская деятельность. Наши ребята из старшей группы "Маленькая страна", (воспитатель Лесечко С. А.) посадили лук.
Каждый день ребята наблюдали за ним и ждали появления ростков. Много было радости, когда заметили первые зеленые перышки лука., воспитанники собрали свой первый урожай. Мы поговорили с ребятами, что лук очень полезен, какие витамины в нём находятся, и почему говорят: "Лук- от семи недуг". Итоговым результатом стал обед с зеленым луком. Все ребята были довольны результатом, оценили свои первые трудовые навыки и узнали много нового и интересного.

Мероприятие, посвященное первому весеннему празднику 8 марта в младшей группе "Смешарики " прошло в торжественной и радостной атмосфере.
Малышы с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх.
Малыши подарили любимым мамочкам подарки, сделанные своими руками. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Праздник смотрит к нам в окошко,
И весна ручьём звенит.
Лучик солнечный, весёлый
С поздравленьями спешит.

Сегодня не простой денёк,
Сегодня – праздник мам.
7марта в подготовительной и старшей группе прошёл утренник "Весенняя ярмарка", посвящённый Международному женскому дню 8 марта.
 Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы и бабушки могут получить от своих детей. Дети пели песни, танцевали. Было весело, интереснои и радостно.
И в заключение праздника ребята подарили своим мамам и бабушкам подарки.

Поздравляем Бондаренко Еву из подготовительной группы "Почемучки" , занявшая 1 место в районном международном конкурсе прикладного творчества "Пасхальное яйцо - 2024" в номинации "Лучшая объёмная композиция "

Поздравление с 23 февраля от воспитанников нашего детского сада !!!